Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 140 см2. Вычисли, с какой силой нужно давить на

пластырь, которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 3 м. (Плотность воды ρ=1000кг/м3, g=9,8Н/кг). Ответ (округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

S=140см²=0,014м²

h=3м

ρ=1000кг/м³

g=9,8н/кг

Найти

F - ?

Давление воды в глубине 3 метров

P=ρgh=1000×9,8×3=29400Па

Отсюда сила

F=P/S=29400/0,014=2100000Н =2,1МегаН