Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 120 см2. Определи, с какой силой нужно давить

на пластырь, которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 1,9 м. (Плотность воды ρ=1000кг/м3, =9,8Н/кг). Ответ (округли до десятых): сила, с которой нужно давить на пластырь

Ответы на вопрос

Отвечает Буткевич Христина.

Відповідь:

s=100cm2=0,01м

h=1,8м

g=9,8Н/кг

ρ=1000кг/м3

знайти:F

РОЗВ*ЯЗАННЯ

F=p*s

p=ρ*g*h

звідси F=ρ*h*g*s=1000*1,8*9,8*0,01=176,4(H)

Пояснення: