5. Длина прямоугольной баржи 50 м, ширина – 10 м. Определите массу помещенного на баржу груза, если

после погрузки она осела в воду на 50 см. 6. Какой по весу груз сняли с парохода, если осадка его уменьшилась на 20 см? Площадь горизонтального сечения парохода на уровне воды 4000 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.

5. Дано:

a=50м

b=10м

h=50см=0,5м

p=1000кг/м^3

g=10H/кг

Найти:

m-?

Решение:

P=Fa

Fa=gpV

V=abh

V=50м*10м*0,5м=250 м^3

P=10Н/кг*1000кг/м^3*250м^3=2500000Н

m=P/g

m=2500000Н/10Н/кг=250000 кг

Ответ: 250000 кг

6. Дано:

h=20см=0,2м

S=4000м^2

p=1000кг/м^3

g=10H/кг

Найти:

P-?

Решение:

P=Fa

Fa=gpV

V=Sh

V=4000м^2*0,2м=800м^3

P=10Н/кг*1000кг/м^3*800м^3=8000000 Н

Ответ: 8000000 Н