Если задуманное число умножить на 3, то результат будет на 35 больше половины задуманного числа.

Найдите задуманное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

x - задуманное число.

3x=x/2 +35

3x=(x+70)/2

6x=x+70

6x-x=70

x=70/5=14