Дати відповідь і пояснити: доведіть, що значення виразу 8(-5,25a - 0,3)-3,5(0,4-12a) не залежить

від значення змінної

Ответы на вопрос

Отвечает Шантурова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(-5,25a - 0,3)-3,5(0,4-12a) = 8×(-5,25а)-8×0,3-3,5×0,4+3,5×12а=

=-42а-2,4-1,4+42а=(теперь -42а и 42а сокращаем и выражение остается без переменной а)=-2.4-1.4 - то есть каким бы не было а, это выражение будет всегда равно -3,8