Товар на распродаже уценили на 40%, при этом он стал стоить 630 р. Сколько рублей стоил товар до

распродажи? можно в виде дробей пожалуйста даю 30 б

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Богдан.

Ответ:Уценка на 40% означает, что 630 р. - это 60% от первоначальной цены.

Составим пропорцию:

630 р. - это 60%

х р. - это 100%

630/x=60/100

x=630*100/60=6300/6=1050 р.

Ответ: 1050

Пошаговое объяснение: