Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики,

например, номинальная мощность и номинальное напряжение. Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 5 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 465 Вт. Номинальная мощность электроплитки равна Вт. Номинальное напряжение электроплитки — В. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталя.

Ответ:

Мощность указана в задании, а напряжение вычисляется так:

P=U²/R;U= \sqrt{P*R}; U= \sqrt{465*5}=48,218253805 В = 48(округлили до целых)

Ответ: P=465 Вт; U=48 В

Объяснение: