Виток проводника площадью 6 см2 расположен перпендикулярно вектору магнитной индукции. Чему равна

ЭДС индукции в витке, если за время 0,15 секунд магнитная индукция равномерно убывает с 1,5 Тл до 0,3 Тл?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4.8 мВ

Объяснение:

S=6*10^-4 м²   Δt=0.15 c    ΔB=1.5-0.3=1.2 Тл    E=?

===

E=ΔB*S/Δt=1.2*6*10^-4/0.15=4.8*10^-3 B

==============================