Помогите пожалуйста решить .упростите выражение : (х+у)(х-у)-(х²+3у²)


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Дарья.

Ответ:

-4у²

Объяснение:

Первые две скобки это формула разность квадратов

х²-у²-х²-3у²=-4у²

Отвечает Романов Роман.

x²-y²-x²-3y²= -4y²

Объяснение:здесь есть форула,которую нужно знать х²-у²=(х-у)(х+у).Так же здесь нужно быть внимательно со знаками,если в одном знаке сделать ошибку,то весь ответ будет неверным.