Рассчитайте энергию связи ядра изотопа 12/6 С. Масса изотопа углерода 12,00а.е.м Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нусритдинов Ленар.

Ответ:

Объяснение:

m= Z*mp+N*mn - ( Ma - Z*me)

m= 6*1,0073 + 6*1.0087 - ( 12 - 6*0,00055)= 0,0993 аем=0,164838 * 10^-27 кг

E= m c^2= 1,483542 * 10^-11 дж