Гусеничный трактор массой 6150 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять =9,8Н/кг. Ответ: =.......... Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.

Ответ:

43050 Паскаля=43 КПаскаля

Объяснение:

P=F/S

F=m*g

m=6150кг

g=9,8H/кг

F=6150*9,8H/кг=60270H

P=F/S

P=60270:1,4м2=43050 Паскаля=43 КПаскаля

Если не сложно поставь "спасибо" и 5 звезд)

Спасибо.