Линза с фокусным расстоянием 30 см, даёт изображение предмета уменьшенное в 3 раза. Найдите

расстояние от предмета до линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

Г=f/d=2/3

f=2d/3

1/F=1/d + 1/f

1/30=1/d + 1.5/d

1/30 = 5/2d

d=5*30/2=75 (см)

Объяснение:

ну вотак вроде бы

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

f=30см=0.3м

Г=1/3

Найти:

a,b-?

Формула:

1/a - 1/b=-1/f

Г=b/a

b=a*Г

1/a - 1/a*Г=-1/f

a=(1-Г)*P/Г

b=a*Г

Ответ:

a=60см,b=20см