3. Определите кинетическую энергию камня массой 300 г, брошенного соскоростью100 дм/с.ИЛИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.

Ответ:

m= 300 грамм = 0,3 кг

Eк=(m*U^2)/2=(0,3*1^2)/2=0,15 Дж, где Eк - кинетическая энергия, U - скорость.

Ответ: 0,15 Дж

Объяснение: