Даю 25балов Тело свободно падает с высоты 320м. Какое расстояние оно проходит в последнюю секунду

своего движения

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

Ответ: h=v*t-gt*t/2;

t=1c    h(1)=0*t-10*1*1/2=-5 за 1 с тело упало на 5 м

есть формула h(1):h(2):h(3):h(4) и тд =1:3:5:7 и тд имеется в виду растояние пройденное за первую секунду относится к расстоянию, пройденному за вторую секунду как ряд нечетных чисел

-125=-10*t*t-2 значит время падения равно 5с, значит h(1):h(3):h(5)=1:5:9=5:25:45

ответ 25 м   и     45 м

Объяснение: