поезд двигался со скоростью 40 м/с ,начал тормозить.чему будет равна его скорость через 2 мин,если

ускорение при торможении 0,2м/c^2 Желательно с дано!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алёна.

Дано:

V0 = 40 м/с

t = 2 мин

a = 0,2 м/с^2

Найти:

V - ?

СИ: 2 мин = 120 сек

Решение:

V = V0 + a(со стрелочкой сверху, вектор) * t

V = V0 - at

V = 40 м/с - 0,2 м/с^2 * 120 с = 16 м/с

Ответ: V = 16 м/с