Какова мощность человека при ходьбе, если за 1 ч 49 мин он делает 7000 шагов и за каждый шаг

совершает 40 Дж работы? Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.

Ответ:

Объяснение:

1)

Время:

1 ч = 3 600 c

49 мин = 49·60 = 2 940 c

t = 3 600 + 2 940 = 6540 с

2)

Работа:

A = A₁·n = 40·7 000 = 280 000 Дж

3)

Мощность:

N = A / t = 280 000 / 6540 ≈ 43 Вт