Какова мощность человека при ходьбе, если за 1 ч 51 мин он делает 10000 шагов и за каждый шаг

совершает 40 Дж работы? Ответ (округли до целого числа): N≈ ????? Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.

Ответ:

Дано:t=1час.51 мин=111мин =6660сек

n (кол-во шагов) =10000 шагов

А=40Дж

НайтиN=?

N=A/t

N=A*n/t=40Дж*10000/6660сек=60Вт

Ответ :N=60Bт