Какова мощность человека при ходьбе, если за 1 ч 54 мин он делает 9000 шагов и за каждый шаг

совершает 40 Дж работы? Ответ (округли до целого числа): N≈..........Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

Ответ:

Мощность это работа, совершенная за единицу времени. Исходя их этого:

N=n*A/t=9 000*40/6 840=52.63 Вт

Переводим время в систему СИ. Согласно "Системе исчисления" время всегда измеряется в секундах.

1 ч 54 мин = 1.9 ч = 6 840 с