Сколько будет Х если 2а+3х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.

2а + 3х = 6

3х = 6 - 2а

х = (6-2а)/3

х = 2 - (2/3)а

Ответ: х = 2 - (2/3)а.