Елена потратила в интернет-магазине 2664 рублей. На покупку куклы она потратила 59 % этой сумму, а

на покупку конструктора — 24 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.

Ответ: 453

Пошаговое объяснение:

2664÷100=26.64(1%)

59×26.64=1571.76

24×26.64=639.36

2664-(1571.76+639.36)=452.88

452.88≈453

Отвечает Андреевич Владислав.

Ответ:

Остальные товары стоили 453 рубля

Пошаговое объяснение:

59% = 0,59

24% = 0,24

1) 2664*0,59=1571,76 (руб) - потратила на куклы

2) 2664*0,24=639,36 (руб) - потратила на конструктор

3) 1571,76+639,36=2211,12 (руб) - на куклы и констр. вместе

4) 2664-2211,12=452,88≈453 (руб) - остальные товары