Елена потратила в интернет-магазине 2363 рублей. На покупку куклы она

потратила 44 % этой сумму, а на покупку конструктора —  23 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.
  1. (2363 : 100) * 44 = 23,63 * 44 = 1039,72₽ – цена куклы;
  2. (2363 : 100) * 23 = 23,63 * 23 = 543,49₽ – цена конструктора;
  3. 2363 – (1039,72 + 543,49) = 2363 – 1583,21 ≈ 780₽ – цена остальных товаров.

Ответ: 780 рублей стоили остальные товары, купленные Еленой.

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

781 рубль

Пошаговое объяснение:

2363÷100×44=1039-цена куклы

2363:100×23=543-цена конструктора

2363-1039-543=781

ответ на остальные товары она потратила 781 рубль