Елена потратила в интернет-магазине 638 рублей. На покупку куклы она потратила 47 % этой сумму, а

на покупку конструктора — 21 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елена.

Решение :

1) 638 * 0,47 = 299.86 ( рублей ) - потратила на покупку куклы .

2) 638 * 0,21 = 133.98 ( рублей ) - потратила на покупку конструктора .

3) 638 - ( 299.86 + 133.98 ) = 638 - 434 = 204 ( рубля )

Ответ : 204 рубля стоили остальные товары купленные Еленой .