Физика, 8 класс. 2. Какое количество теплоты необходимо для плавления тела из цинка, массой 10 г,

взятого при температуре плавления. Удельная теплота плавления цинка 120000 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Дава.

10г=0,01кг

Q=m*L= 0,01*120000=1200Дж ( количества теплоты)

Отвечает Билялова Ардана.
10г =0,01кг
Q=m×L=0,01×120000=1200Дж количества теплоты