Елена потратила в интернет-магазине 2481 рублей. На покупку куклы она потратила 62 % этой сумму, а

на покупку конструктора — 18 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых. Очень срочно, пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Buchko Marta.

Ответ:

496.2

Пошаговое объяснение:

2481/100 = 24.81 ( это 1 % )

24.81 * ( 62 + 18 ) = 1984.8

2481 - 1984.8 = 496.2‬ ‬‬‬