1. За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,4 м/с2, увеличит свою скорость с 12 до 20

м/с? (Только пожалуйста мне полное решение :)

Ответы на вопрос

Отвечает Selixanovich Mark.

Ответ:

Объяснение:

ν₂ = ν₁ + αΔt (1), находим Δt = (ν₂ - ν₁)/α

Переводим 36 км/ч в м/с = 10 м/с и 72 км/ч = 20 м/с,

подставляем значения в формулу

Δt = (20 - 10)/0,4 = 25 с.