Розвяжиье уравнение -4y-7=2,5y-39,5


Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Дима.

Ответ:

y=5

Пошаговое объяснение:

-4y-2,5y=-39,5+7

-6,5y=-32,5

y=5

Отвечает Tomyn Andriana.

Ответ:

5.

Пошаговое объяснение:

-4y-7=2,5y-39,5

- 4у - 2,5у = 7 - 39,5

- 6,5 у = - 32,5

у =  - 32,5 : (- 6,5)

у = 325 : 65

у = 325/65

у = 5

Проверка:

- 4·5 - 7 = 2,5·5 - 39,5

- 27 = - 27 - верно