Срочно, очень срочно На больший поршень гидравлического пресса действует сила 18 кН, на малый 0,4

кН. Площадь малого поршня равна 4 см2. Определите площадь большого поршня. 11,25 см2 400 Н 0,006 см2 0,005 см2 180 см2 4 см2 Другое:

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Артур.

Ответ:

180 см2

Объяснение:

F1=18кН=18000Н

F2=0,4кН=400Н

S2=4см2=0,0004м

S1-?

F1/F2=S1/S2

S1=F1*S2/F2=18000Н*0,0004м2/400Н=0,018м2=180см2