Помогите решить - даю 35 баллов 1. Мотоциклист проехал 1,5 км. Сила тяги двигателя автомобиля 2

кН. Какую работу совершил двигатель? 2. Лебедка поднимет груз на высоту 10 м, совершая при этом работу 4380 Дж . Какую силу он прикладывает? 3. Подъемник мощностью 1,1 кВТ работал 10 мин. Какую работу он совершил?

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Нина.

Ответ:

1. 3 МДж

2. 428 Н

3. 660 кДж

Объяснение: 1. А - работа, F-сила, S- путь

A=FS  A=1500m * 2000 Н= 3000000 Дж = 3 МДж

2. A=FS F=A/S F=4280 Дж / 10 м= 428 Н

3.  P-мощность t-время

A=Pt A=1100 Вт*600 сек= 660000 Дж=660 кДж