Какова линейная скорость тела при вращательном движении, если радиус окружности по которой оно

движется равен 4м, а период вращения равен 16с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Zeruk Vlad.

Ответ:

1,57 м/с

Объяснение:

R=4 м    T=16 c    V=?

===

V=2*π*R/T=2*3.14*4/16=1.57 м/с

==========================