Скорость лыжника 3 м / с. Какой длины дорогу он сможет проехать за 45 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Наташа.

Ответ:

8.1км или 8100м

Объяснение:

3*60*45=8100м

Отвечает Ливенский Саша.

Ответ:

8100 м или 8 км и 100 м

Объяснение:

t = 45 минут = 45*60 = 2700 с

V = 3 м/с

S = V*t = 3 * 2700 (c*м/с) = 8100 м