ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!!СРОЧНО!!!Два лыжника оказывают на снег одинаковое давление.У первого лыжника

лыжи имеют размер 1,8м х 8см,второго 1,5м х 10см .Что можно сказать о массах лыжников?1)масса первого лыжника больше2)масса второго лыжника больше3)массы лыжников равны4)нехватает данных для решения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Нурисламова Диана.
S1=1.8*0.08=0.144
S2=1.5*0.1=0.15 
P=F/S 
 mg/s=P
Короче масса второго больше
Отвечает Корнев Егор.
P1=p2, s1=1,8*0,08=0,144 м^2
S2=1,5*0,1=0,15
p=F/ S.    p1=x/0,144
p2=x/0,15, S2> S1=> сила в первом случае будет меньше, а следовательно масса второго лыжника будет больше массы первого.