В одной коробке синие майки, а в другом-жёлтые.Синих маек было на 47 больше чем жёлтых а всего в

двух коробках лежало 325 маек. Сколько маек каждого цвета лежало в коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Барменкова Настя.
Желтые майки обазначим за Х и получаем уравнение:47+х+х=325
2х=278
х=139-желтые майки
139+47=186-синие майки
Отвечает Жаріков Олег.
325-47=278; 278:2=139маекЖЕЛТЫХ а 139+47=186КРАСНЫХ