Сторона ромба=17см а одна из его диагоналей=30см , плоша-?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Ответ:

240 см²

Объяснение:

1) d2=√4a²-d1²

d2=√4×17²-30²

d2=√1156-900

d2=√256

d2=16 см

2) S ромба= 1/2(d1×d2)

S=½(16×30)

S=½(480)

S=240 см²