Определите мощность насоса подающего воду объемом 4,5м³ на высоту 1м за 5 минут. Плотность воды

1000.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

Ответ:

N = 147 Вт

Объяснение:

5 минут = 300 секунд

N(мощность) = А(работа) : t(время)

А = F(сила) * S(расстояние)

F = m(масса) * g

m = po(плотность) * V(объем)

g = 9,8 Н/кг

m = 1000кг/м³ * 4,5м³ = 4500кг

F = 4500кг * 9,8Н/кг = 44100Н

А = 44100Н * 1м = 44100 Дж

N = 44100 Дж : 300 сек = 147 Вт