гусеничный трактор массой 5800 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определите давление

этого трактора на почву принять g= 9, 8 Н/кг ответ в Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Лабінська Оксана.

Ответ:

р= 40600 Па

Объяснение:

И так формула давления имеет вид p=\frac{F}{S}

Площадь S= 1.4м2, осталось найти только F

F=m*g - ЭТО формула тяжести

F= 5800*9.8=56840Н

теперь можем найти давление

p=\frac{56840}{1.4} =40600 Па