Какой энергией обладает тело, когда находится на высоте, 13 метров и обладает скоростью 10 метров в

секунду (масса 50кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Гладилина Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

h=12 м   v=10 м/с   m=50 кг  E=?

===

Потенциальная:

Еп=m*g*h=50*10*13=6500 Дж

Кинетическая:

Ек=m*v²/2=50*10²/2=2500 Дж

Полная механическая энергия:

Е=Еп+Ек=6500+2500=9000 Дж

===========================

Отвечает Badyay Vladislav.

Ответ:

Объяснение:

E=mv²/2+mgh=50кг•10²м/с/2+50кг•10м/с²•13м=9000Дж