Какое давление на стол оказывает алюминиевый кубик с ребром 2 см ? Плотность алюминия 2700 кг/м3;

g принять равным 10 Н/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

p= \frac{F}{S}  

F=mg

m=ρV

F=ρVg=ρa³g

S=a²

p=ρag

p=2700*0.02*10=540 Па

Объяснение: