ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Завтра сдать нужно! Заранее спасибо!!! Деревяна балка масою т лежить на

землі. Яке мінімальне вертикальне зусилля треба прикласти, щоб підняти балку за один з її кінців?

Ответы на вопрос

Отвечает Маусумканова Назгуль.

Ответ:

вес балки Р=1000*mg (H); для однородной по длине балки он приложен (вниз) в середине, где центр тяжести. Тогда усилие F (вверх) по правилу рычага P*L/2=F*L, F=1000mg/2= 5000m, H