К 400г 5%-ного раствора поваренной соли добавили 50г соли. Рассчитайте массовую долю поваренной

соли в новом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

Ответ:

15.5%

Объяснение:

1) 400г /100 ×5% = 20 г соли было

2) 400+50 =450 г раствора стало

3 20+50 =70 г соли стало.

4 70/450 ~ 15.5%