Сравните концентрации (в %) полученных растворов. 1. При растворении в 180 г воды 20 г поваренной

соли.2. При добавлении 100 г воды в 300 г 20%-го раствора поваренной соли.3. При выпаривании 100 г воды из 300 г 8%-го раствора поваренной соли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабакова Кристина.

Ответ:

1.w соли=(20/200)*100%=10%

2. Сначала было соли 300г*0.2=60 г

Добавили 100 г воды, стала концентрация соли:

W=(60/400)*100%=15%

3. Было соли сначала 300г*0.08=24г

Вода выпарилась(100 г).

W соли стало=(24/200)*100%=12%