на концы рычага действуют силы 50 н и 150 н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы 15см.

Определите длину рычага, если он находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Рымаш Эдита.
Дано:
F1=50 H
F2= 150 H
L1=15 cm
L=?
Решение
F1*L1= F2*L2
L2= F1*L1/F2
L2= 50*15/150= 5 (cm)
L=L1+L2= 15+5 = 20(cm)
Ответ: 20 см