Какой величины работу совершает кран, поднимая блок весом в 10 тонн на

высоту 7 м?   (Принять g≈10 Нкг). Ответ: работа, совершённая краном, равна ....... кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавгурова Алина.

Ответ:А=F×s

F=m×g

s=h

Объяснение:10тонн= 10000кг(СИ)

F=10000кг×10Н/кг=100000Н

А=100000Н×7м=700000Дж=

=700кДж