На сколько снизится пуля, вылетает в горизонтальном направлении со скоростью 1000 м / с, пролетев

расстояние 1000 м? (G = 10 м / с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.) (Введите только числовое значение в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Шатыло Никита.

Відповідь:

1)

Время полета пули:

t = S/V = 1000/1000 = 0,5 с

2)

За это время пуля снизится на

ΔH = g*t²/2 = 10*0,5²/2 = 1,25 м  (необходимо делать поправку при выстреле).

Пояснення: