1)С самолета, летящего на высоте 2 км со скоростью 720 км/ч, сброшена бомба. На каком расстоянии от

цели она была сброшена, если поразила цель, и сколько времени она находилась в воздухе?2)Пуля вылетает в горизонтальном направлении и летит со средней скоростью 1000 м/с. На сколько снизится пуля в отвесном направлении во время полета, если расстояние до цели 750м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
2)S=Vt;t=s/v=0,75 cек.H=gt^2/2=10*0,75^2/2=2,81м.