Пуля вылетает в горизонтальном направлении и летит со скоростью 800м/с.На сколько снизится пуля в

отвесном направлении во время полёта,если расстояние до цели равно 600м?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.
T= S/V=600/800=0.75[c]- время полета пули до попадания в цель
h=gt^2/2=10*0.75^2/2=2.8 [м]- на столько снизится пуля в отвесном направлении