Тело массой 2 кг имеет кинетическую энергию 100 Д, найдите скорость движения тела.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.

Ответ:Ек=mu2/2

m=2кг

u2=Ек×2/m

Объяснение:u2(скорость в квадрате )=100Дж×2=200Дж

200Дж/2кг=100

100м/с=u2

10м/с=u

Ответ u =10м/с