1)Мощность электроплитки 0,4кВт, а сила така в ней 0,8А. Найти под каким напряжением работает

плитка и чему равно сопротивление ее спирали. 2)Электронагреватель за 10 мин.совершил работу в 1000кДж, при силе тока 5А. Найти напряжение сети ,в которую был включен нагреватель Помогите с заданием

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Айшолпан.

Ответ:

m = ρ * V

В данном случае  m = 54 г,  ρ = 2,7 г/см³, поэтому

V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³

V=s/t

t=18мин=0,3ч

s=16км

v=16/0,3

v=53⅓км/ч

s=16км=16000м

t=18мин=1080с

v=16000/1080

v=14,81м/с

4 км=4000м

t=s/v

t=4000/10=400(c)

Объяснение: