Какую работу совершает кран при равномерном подъёме стальной балки объёмом 0,3 м3 на высоту 4 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.

Ответ:

Дано:

V=0.4м^3

h=5м

ро=7900кг/м^3

g=9.8Н/кг

Решение:

A=F*h

F=m*g

m=ро*V

A=ро*V*g*h

A=7900*0.4*9.8*5=154840(Дж)