Представьте обыкновенные дроби 1/3, 4/9 в виде десятичных дробей и определите их вид (бесконечные

периодические или непериодические)

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

1/3=0,33333=0,(3)

4/9=0,44444=0,(4)

Это бесконечные периодические