При помощи лебёдки поднимают груз массой 2 т на высоту 3 м. Вычисли работу, которую надо произвести

для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 75 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

КПД=Аполезная/Азатраченная

Азатр.=Аполез./КПД=mgh/75%=

2 000 *10*3/0,75=20 000 *3/(3/4)=20 000 * 4=80 000 Дж=80 кДж

Это ответ.